Какие последствия ожидают владельца просроченной кредитной карты после судебного производства?

• г. Горьковское

Была получена кредитная карта в банке примерно в 2008-2009 году, картой какое-то время пользовались (снимали наличные и затем пополняли счет) Потом, точно не помню в 2013-2014 году вообще не платили по этому кредиту, сейчас судебным приставом ведет ся исполнительное производство от 12.04.2018 года (судебный приказ от 20.12.2017 года) На суд меня не вызывали.

Ответы на вопрос (2):

При вынесении судебного приказа на суд не вызывают. СП должны были направить вам как должнику.

Вам необходимо подать свои возражения относительно исполнения судебного приказа.

Здравствуйте Дмитрий Владимирович! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Срок исковой давности по кредитной карте начинает течь с момента предъявления Вам итогового требования (заключительного счета). Однако в приказном производстве последствия пропуска срока исковой давности не применяются.