Длительность отпуска мастера производственного обучения в Организации Всероссийского общества автомобилистов на крайнем севере

• г. Благовещенск

На сколько дней отпуска имеет право мастер производственного обучения?, в районе крайнего севера, в Организации Всероссийского общества автомобилистов?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего количество отпускных дней прописано у Вас в Контракте, необходимо также знать правовую форму вашей организации, посмотрите может будет полезным ответ Минобразования-Согласно Номенклатуре мастер производственного обучения отнесен к должности педагогических работников.

В настоящее время действует постановление Правительства Российской Федерации от 14 мая 2015 г. N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках», в соответствии с которым установлена продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам (далее — Постановление N 466).

Пунктом 1 раздела III Приложения к Постановлению N 466 установлено, что в профессиональных образовательных организациях продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска мастеров производственного обучения составляет 56 календарных дней.