Срок судебного приказа к исполнению - 3 года - Что будет, если не смогу выплатить в установленный срок?

• г. Москва

Мне суд присудил там какой-то займ и мне его надо выплатить получается и там в низу написано срок судебного приказа к исполнению 3 год, а если я не смогу выплатить за эти три года что мне будет скажите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Ничего не будет. Приказ надо отдать приставу в течение 3 лет. А дальше можете выплачивать хоть всю жизнь.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.

Ярослав, Вы вправе оспорить данный судебный приказ, подав заявление о его отмене, при необходимости, с заявлением о восстановлении срока.

Обратитесь к юристу за помощью в этом...

Если речь о судебном приказе, то его надо просто отменить и тогда ничего выплачивать не придется.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.