Задолженность по микрозайму - что произойдет после получения письма от суда и как оплачивать?

• г. Москва

Была задолженность по микрозайму, не мог платить, пришло письмо от суда что взыскать в пользу Айди Коллект задолженность, в размере 13890 рублей, в самом низу написано что Срок предъявления судебного приказа к исполнению три года со для его выдачи, тоесть я в течении трех лет должен закрыть задолженность или как? Или что вообще дальше будет? У меня просто со счета карты будет списывать?

Ответы на вопрос (6):

Если вы не согласны с судебным приказом, вы вправе подать в суд свои возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения.

Если же вы его не отмените, взыскатель сможет предъявить его судебным приставам в течение 3 лет с момента его выдачи, после чего сдавать его повторно до полного взыскания, либо пока им не надоест.

Просто отмените его.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Приказ приставам отдадут, срок три года на передачу приставам. Если отдали им, у приставов может сколько угодно лежать и будут исполнять. Если только получили приказ его отменить можно в течении 10 дней.

Подавайте с суд в течение 10 дней возражения на судебный приказ, в которых достаточно не согласиться с ним и он будет отменен.

Это значит, что взыскатель вправе предъявить судебный приказ к исполнению в банк или ФССП России в течение 3 лет со дня вступления судебного приказа в законную силу.

Так если отменю приказ, хуже потом не будет?

И каким образом у меня приставы будут изымать? У меня своего имущества нет, только в квартире отца прописан.

Может быть и хуже.

Надо смотреть из чего состоит этот долг.