Какая административная ответственность грозит физическому лицу за отсутствие номерного знака на домовладении.

• г. Ростов-на-Дону

Какая административная ответственность грозит физическому лицу за отсутствие номерного знака на домовладении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

За отсутствие номера на доме в первый раз могут назначить предупреждение, а затем могут оштрафовать от 300 до 3000 рублей

Статья 5.1. Нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов

1. Невыполнение или ненадлежащее выполнение требований, установленных правилами благоустройства территорий поселений и городских округов, утвержденными органами местного самоуправления поселений и городских округов, если данное деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьями 4.1, 4.5, 5.4, 5.5 настоящего Областного закона, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 3000 рублей; на должностных лиц - от 8000 до 30000 рублей; на юридических лиц - от 25000 до 70000 рублей.