Какое расстояние д.б. между пивным магазином и жилым домом в частном секторе?

• г. Барнаул

Какое расстояние д.б. между пивным магазином и жилым домом в частном секторе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

На основании СанПиН расстояние между жилыми домами и магазином в частном секторе должно составлять не менее 50 метров. При этом измерения происходят от фундаментов жилого дома и торговой точки.

Обращаю Ваше внимание, что от забора жилого дома необходимо отступить на расстояние более 3 метров, чтобы оставался свободный проезд для пожарного транспорта. Промежуток между магазином и оградой остается чистым от кустарников, деревьев и других насаждений. На полосе для проезда аварийных машин запрещается располагать любые предметы. Въезд во двор магазина осуществляется с другой стороны.

Желаю Вам удачи.