Проблемы с проживанием в ипотечной квартире - Как избавиться от негативных социальных отношений без обращения в суд?

• г. Москва

Являюсь единоличным собственником ипотечной квартиры и прописала на свою территорию своих родителей, сына и свою младшую сестру. Сестра вышла замуж и какое то время жила у свекрови, там жизнь не сложилась из за ежедневных склок и она с мужем и их общим ребенком перешла жить ко мне на время мне пришлось ютиться с родителями в общей комнате, она же заняла мою комнату, без моего согласия своему мужу выдала дубликат ключей от моей квартиры и склоки начались уже со мной, её ребенок и муж прописаны у свекрови. Пользуются небрежно бытовой техникой, коммунальные услуги не оплачивают, получаю оскорбления и угрозы в свой адрес. Сестра выставляет требования, если меня что то не устраивает и типа я завидую её семейному счастью, то могу уходить и жить отдельно на съёмную квартире, маму так вообще избивает если она заступается за меня, терпение моё лопнуло, как выписать сестру? Обязательно через суд? Всё переживаю за их ребёнка, а так бы выписала и выставила бы этих наглецов раньше не задумываясь. Можно было с разрешения банка её прописать ко мне, а вот можно ли с разрешения банка выписать, не обращаясь в суд и сколько это по времени займёт выписка через суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Выписать сестру можно исключительно через суд,

Добрый день, Оксана!

В Договоре об ипотечном кредитовании должны также быть прописаны условия о снятии с регистрационного учета (выписке).

Здравствуйте!

Вопрос прекращения права пользования квартирой и снятия с рег учета возможно решить только в судебном порядке.

В этих целях следует подготовить иск и подать его в суд по месту нахождения квартиры.