Когда сестре, исполнилось 16 лет, бабушка прописала её к себе в неприватизированную квартиру, где она, главный квартиросъемщик.

• г. Москва

Когда сестре, исполнилось 16 лет, бабушка прописала её к себе в неприватизированную квартиру, где она, главный квартиросъемщик. В скором времени, сестра вышла замуж и родила ребенка, бабушка также прописала его к себе. Сестра проживала в данной квартире до замужества, и первое время, после рождения ребенка. В скором времени, она переехала жить к мужу в 3-х комнатную квартиру, где прописан он со своей матерью. У бабушки ни она, ни правнук не жили 13 лет, и не платили за квартиру. Сейчас они с мужем предлагают бабушке съехать с данной квартиры, чтобы её сдавать. Бабушка отказалась, тогда, они заперли свою комнату на замок (в комнате балкон), по прежнему не оплачивают комунальные платежи, привезли туда свои вещи, якобы они там живут. Может ли бабушка её выписать из своей квартиры? ПРАВНУКА БАБУШКА НЕ ВЫПИСЫВАЕТ. МОЖЕТ ЛИ СЕСТРА ЗАПЕРЕТЬ СВОЮ КОМНАТУ, ВЕДЬ БАЛКОН ОБЩИЙ? СЕСТРА НИКОГДА, НИГДЕ НЕ РАБОТАЛА, НА РАБОТУ НЕ СОБИРАЕТСЯ. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО СОБРАТЬ БАБУШКЕ, ЧТОБЫ ПОДАТЬ В СУД, НА ВЫСЕЛЕНИЕ СЕСТРЫ И ОПЛАТЫ КОМУН. УСЛУГ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке можно выписать, но перспективы неоднозначны...