Столкновение интересов - Сосед прорыл канаву между участками, вызывая недовольство

• г. Ижевск

Сосед по СНТ прорыл канаву между нашими участками. Один край канавы вдоль границы участков второй край канавы на его участке. Правомерны ли его действия? Мы против этой канавы.

Ответы на вопрос (2):

ЕСЛИ земля ему не принадлежит - то его действия не правомерны.

Имеются ли какие либо СНиПы или нормативные документы, регламентирующие устройство канав между соседними участками на СНТ?