Есть ИП, как узнать банк

• г. Санкт-Петербург

Как по ИП узнать банк.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей, не понятно, ИП - это исполнительное производство или индивидуальный предприниматель?

И какое вы имеете отношение к этому ИП? Если ИП - это исполнительное производство, а вы - взыскатель, то вы можете обратиться с заявлением и исполнительным листом (оригиналом) в налоговую инспекцию по месту регистрации должника и на основании ФЗ об исполнительном производстве получить сведения об имеющихся счетах (п. 8 ст. 69 ФЗ-229).

Либо спросить у самого должника номер счета и банк, в котором счет находится, чтобы предъявить Вам исполнительный лист туда. Если он, конечно, скажет.

Однако если у вас уже исполнительно производство возбуждено судебными приставами, то они сами проделают работу и запросят сведения из налоговых органов и банков, а получив их, наложат арест на денежные средства на счетах.

Если ИП - это индивидуальный предприниматель, то только он сам может сообщить вам номер счета, поскольку это банковская тайна.

Всего доброго.

Здравствуйте, Алексей!

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов для установления данной информации.