Как изменить размер алиментов при изменении материального положения после рождения второго ребенка?

• г. Хабаровск

Мой муж платит ребёнку от первого брака алименты в размере 1/2 прож. Минимума по региону. Так как он не работает. Сейчас у нас родился ребёнок, муж сидит без денег. Платить ему нечем такую сумму. Как уменьшить размер алиментов. В решении суда сказано что платить половину от прожиточного минимума до изменения мат. положения сторон, либо до наступления других обстоятельств, требующих внимание. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Он и так платит минимум, не возможно уменьшить, можно устроиться на работу и перерасчётами алименты в %

Добрый день, у Вашего супруга имеется право обратится в суд с исковым заявление об изменении порядка уплаты алиментов, и если суд вынесет решение в Вашу пользу, то тогда что то поменяется, а вот автоматически ничего в нашей стране не делается.

Если у него нет работы сделать что-то будет проблематично, можно попробовать подать на алименты на вашего ребенка, потом уменьшить на первого, но ситуация не изменится, долг будет расти только. Работу пусть ищет, хотя бы с минимальной зп, тогда можно будет что-то изменить, а если просто не работает и дома сидит, никто ничего не поменяет.