Какие меры следует принять, чтобы злодей не избежал уголовной ответственности в связи с отсутствием розыска и отсрочкой производства?

• г. Москва

Следовать спасает злодея от уголовной ответственности по ст 173.2 подставное лицо.

Он не приобщил в уголовное дело постановление о том, что злодей находился в федеральном розыске. Из за этого срок привлечения к уголовной ответственности истекает раньше те в сентябре, не успеют соответственно осудить Что делать? Потерпевшей меня не признают, ТК по этой статье нет потерпевших. Что делать?

Злодей ещё взял больничный и судья почему то не приостоновила производство, а отложила.

Ответы на вопрос (4):

Думаю, уже - ничего.

В следующем заседании дело прекратят за истечением срока давности.

Так вообще - взыскивать по субсидиарной ответственности с тех, с кого нужно...

Разве можно откладывать заседание в связи с болезнью подсудимого, либо судья должна была приостоновить? И имеет ли права судья самостоятельно истребовать постановление о розыске и продлить срок привлечения к ответсвенности.

Елена, очевидно, что Ваше право нарушается. В рамках ст. 123, 124, 125 УПК РФ обжаловать действия должностного лица могут и иные заинтересованные лица. Для профессиональной экстренной помощи надо знакомиться с материалами дела и что-либо предпринимать.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Дело в том, что протокольное определение суда об отложении дела обжалованию не подлежит. Так что...