И могу ли я всеми этими делами заниматься, так как времени ни у мамы ни у дяди нет абсолютно?

• г. Шахты

Наш дом еще строили бабушка и дедушка. Дедушка умер в 1997 году и бабушка не вступила в наследство. В 2010 году и бабушка от нас ушла. Моя мама и ее родной брат до сих пор не вступили в наследство. Куда нам обращаться и с чего вообще нужно начинать? И могу ли я всеми этими делами заниматься, так как времени ни у мамы ни у дяди нет абсолютно?

Ответы на вопрос (1):

Если вы фактически вступили в наследство, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании право собственности в порядке наследования. Дл ятого, чтобы всеми вопросами занимались вы пусть мама и дядя оформят на вас нотариальные доверенности на ведение дела в суде (представительство)