Как через суд вступить в наследство, если мои родственники не сделали этого?

• г. Омск

Моя бабушка умерла в 2001 году. Мама, дедушка и брат мамы написали заявление о вступлении в наследство. Дедушка умер в 2010 году, не вступив в наследство. Мама и брат её тоже до сих пор не вступили в наследство, хотя я сама лично ещё три года назад собрала им все документы для этого. Скажите могу ли через суд вступить в наследство сама?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете- так как вы не относитесь к наследникам первой очереди.

Очень мало инф-ции для четкого ответа. Вероятность решения вопроса в вашу пользу исключать нельзя. Успехов!