Что делать, если я купил квартиру с долгом по коммунальным платежам в размере 12000 т.рублей и меня заставляют его оплатить?

• г. Ростов-на-Дону

Я купил квартиру с долгом по коммунальному платежу в размере 12000 т.рублей. Должен ли я оплачивать этот долг? Меня управляющая компания заставляет оплачивать зтот долг. Что мне делать и правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

Если договором купли-продажи на вас не возложена обязанность погасить долг, то вы не должны ничего оплачивать.

С юридической точки зрения, закон на вашей стороне и оплачивать вы не должны. С обывательской-долг так и будет висеть и в один прекрасный день вам отрежут электричество или еще что-то. Лучше заплатить, поговорите с бывшим собственником.

А как же закон нашей Российской Федерации принятый нашими доблестными депутатами?!?!?

Какой такой "закон"?

Вы про что?