Девушка находящееся под опекой, беременна в 16 от совершеннолетнего. Какие обязанности у отца по отношению к ребёнку и девушке?

• г. Ростов-на-Дону

Девушка находящееся под опекой, беременна в 16 от совершеннолетнего. Какие обязанности у отца по отношению к ребёнку и девушке?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае его к чему-либо обязывают только моральные нормы, а после рождения ребёнок может расчитывать на денежное содержание от отца (алименты). Также в описанном Вами случае у государства возникает обязанность привлечь к уголовной отвественности отца ребёнка, если во время зачатия (и вообще первой половой связи) Вам не исполнилось 16 лет.