Могу ли я покидать часть при службе по контракту если не принял присягу.

• г. Чита

Могу ли я покидать часть при службе по контракту если не принял присягу.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Федеральному закону N 53-ФЗ о воинской обязанности, статьи 32, ч.4, контракт о прохождение воинской службы вступает в силу со дня его подписания. Кроме того в статье 41 данного закона указано, что до приведения Вас к воинской присяги, Вас не могут привлечь для выполнения боевых задач, несения караульной службы и т.д. так как Вы еще не назначены на должность соответственно за Вами не закреплено оружие. Однако покидать воинскую часть в служебное время, без разрешения Вашего командира, Вам будет запрещено. Так как Вас, вряд ли выпустят за территорию КПП. Кроме того, в случае Вашего отсутствие длительного времени в воинской части Вас могут привлечь к уголовной ответственности, да и органы контрразведки ФСБ проявят к Вам интерес, только далеко не с целью предложения Вам прохождение дальнейшей службы в их рядах.

Здравствуйте, Вы вправе покидать территорию воинской части только после окончания служебного времени и часа отведенные для обеденного перерыва, установленные регламентом служебного времени.