У моего мужа деменция.¹ему 72 года. Как оформить ему инвалидность,?

• г. Ростов-на-Дону

У моего мужа деменция.¹ему 72 года. Как оформить ему инвалидность, ?

Ответы на вопрос (2):

Нужно написать заявление на имя главного врача поликлиники с просьбой выдать направление для проведения МСЭ (медико-социальной экспертизы). Решение следует сразу или в течение 5 дней.

Перед написанием заявления следует обратиться к лечащему врачу и пройти обследование.

Добрый день.

1.Сначала нужно получить направление на медико-социальную экспертизу (от мед. Организации, пфр или органа соцзащиты)

2. После подготовить документы для экспертизы и обратиться с ними в бюро МСЭ

3. Пройти МСЭ и получить решение.

Это если вкратце.