Как получить страховку при сокращении и оформлении инвалидности с ухудшением зрения у мужа?

• г. Уфа

У мужа за последнее 6 месяцев резко ухудшилось зрение. Поликлиники прошли окулиста, она нам предлагает оформить инвалидность. У меня такой вопрос если муж попадет под сокращение и после этого оформить инвалидность могут ему выплатить страховку (на работе он застрахован). Или как нам лучше сделать что страховку получить. В настоящее время ему грозить вторая группа инвалидности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! после увольнения страховку может не получить.

Сначала инвалидность - потом увольнение и страховка.

УДАЧИ ВАМ