Незавершенная летняя практика в школе - директор и классный руководитель требуют продолжения, но есть ли законные основания?

• г. Нижний Новгород

Меня заставляют пройти летнюю практику в школе. Я прошел 1 день. Больше не проходил так как я сижу с сестрой. Ко мне домой пришел директор и классный руководитель и говарили чтобы я прошел эту практику. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Прохождение летней практики предусмотрено учебным планом школы на основании нормативных актов Министерства образования РФ.