Конфликт в общем коридоре - возможность оставить обувной шкаф на законных основаниях

• г. Москва

У нас общий коридор на три квартиры. Все 50 лет с момента заселения дома каждый хозяин держал свой шкаф. Сейчас после смерти прежних владельцев, их сын решил, что коридор должен быть пустым. Могу ли я на законных основаниях оставить свой обувной шкаф? Он никому физически не мешает - моя квартира в тупике. Его квартира напротив выхода и при пожаре ему нечего делать в "моей" части коридора.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! Коридор - общедомовое имущество, и Вы имеете такое же право им пользоваться. Удачи!