Работодатель ссылается на то, что они передали все данные в Пенсионный Фонд.

• г. Москва

С 10.08.2006 г. по 30.01.2012 г. работал в ЧОПе. С 13.02.2010 г. мне была офорормлена трудовая пенсия по старости. При офорлении пенсии в Пенсионном Фонде 2009 г. не вошел в стаж, т.к. на мой лицевой счет не были перечислены работодателем пенсионные отчисления. Также работодателем не перечислены взносы за 2010, 2011 г. г. и январь 2012 г., что подтверждается выпиской из лицевого счета ПФ застрахованного лица. До 31.01.2012 г. будучи пенсионером я продолжал работать. Перерасчет пенсии как работающему пенсионеру мне не производился. Я постоянно обращался к работодателю с просьбой о перечислении на мой лицевой счет пенсионных отчислений. Работодатель ссылается на то, что они передали все данные в Пенсионный Фонд. Однако, в ПФ говорят, что работодатель перечислил взносы в ПФ, но не разбил эти суммы по лицевым счетам работников с 01.01.2009 г. и до 30.01.2012 г. В результате ни Пенсионный фонд ни работодатель не принимают никаких мер, а я потерял и продолжаю недополучать причитающуюся мне пенсию.

Ответы на вопрос (2):

В таких ситуациях надо обращаться к специалисту со всеми документами, научить правильно составлять иск одной рекомендацией невозможно.

До обращения в суд Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд с заявлением о перерасчете пенсии. При получении письменного отказа - обращайтесь в суд. По вопросу составления искового заявления советую обратиться к адвокату очно.