Получение единовременной выплаты лицу 1962 года рождения.

• г. Москва

Поясните пожалуйста куда мне обратиться с заявлением на получение единовременной выплаты согласно ФЗ 360 ст.4 "О порядке финансированиявыплат за счет средств пенсионных накоплений" родилась в 1962 году. Я получаю пенсию от ведомства мвд, увольнялась на пенсию по смешанной выслуге (выслуга более 31 года. Включает и гражданский стаж и службу в мвд).

1. В какой пенсионный отдел обратиться,

2. подпадаю я по эту единовременную выплату, которую как пишут положено получать 1 раз в пять лет.

В 2016 году я вышла на пенсию по старости. В 2017 году обратилась в УК Уралсиб, куда передала ранее средства пенсионных накоплений, для получения единовременной выплаты. Управляющая компания мне в выплате отказала, отправив за получением накоплений в государственный пф. Пенсионный фонд РФ отказал в выплате, сообщив, что выплату должны произвести в УК Уралсиб, так как у них в доверительном управлении были мои пенсионные накопления.

Я военный пенсионер, получаю пенсию за выслугу лет.

В октябре назначили вторую пенсию - страховую пенсию за работу на «гражданке» в размере 3000 рублей (без учета фиксированной выплаты согласно закону). У меня есть и пенсионные накопления в сумме 40 000 рублей. Хочу подать заявление на единовременную выплату пенсионных накоплений. Вопрос: будет ли для меня, как военного пенсионера, учитываться установленная законом фиксированная выплата к страховой пенсии при расчете процентов (менее 5 %) , дающих мне право на получение единовременной выплаты? В нашем пенсионном сомневаются. Спасибо, Борис Кузнецов.

Мне отказали в единовременной выплате накопительной пенсии с формулировкой: Не соблюдены условия на получение единовременной выплаты согласно пп. 2 ч. 1. ст. 4 Федерального закона № 360 от 30.11.2011 "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений" . Что это значит и что сделать чтобы получить свои деньги?

Являюсь пенсионером Минобороны и получаю пенсию за выслугу лет.

Назначена вторая пения от пенсионного фонда (ПФ) в размере 3100 рублей - без учета фиксированной выплаты. Обратился в ПФ о выплате мне накопительной части пенсии, отказали.

Вопрос: правомерен ли отказ ПФ о единовременной выплате мне накопительной части пенсии (40225 рублей), если они произвели расчет при определении моего права на единовременную выплату накопительной части пенсии (5%) без учета фиксированной выплаты, как того требует ФЗ от 30.11.2011 N 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений", а взяли в расчет только сумму 3100 рублей?

Спасибо, Борис.

Мне отказали в единовременной выплате пенсионных накоплений нпф Сбербанк.

Не соблюдены условия на получение единовременной выплаты согласно пп. 1 ч. 1. ст. 4 Федерального закона № 360 от 30.11.2011 "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений"

Но по этому пункту я прохожу т.к. являюсь получателем страховой пенсии по инвалидности. Прав ли я.

Как получить средства пенсионных накоплений? Cтраховщик по формированию пенсионных накоплений в системе обязательного пенсионного страхования является Пенсионный фонд Российской Федерации. По заявлению о назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении (157.000 руб.) было принято решение об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении.

Мне отказали в единовременной выплате накопительной пенсии с формулировкой: Не соблюдены условия на получение единовременной выплаты согласно пп. 2 ч. 1. ст. 4 Федерального закона № 360 от 30.11.2011 "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений" . Что это значит и что сделать чтобы получить свои деньги? Когда я смогу их получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-военный пенсионер, весь стаж работы был включен в выслугу лет для расчета военной пенсии. В праве получать дополнительно страховую пенсию мне отказано в ПФ в связи с отсутствием необходимого страхового стажа и установленной величины индивидуального пенсионного коэффициента. Но у меня есть пенсионные накопления. , которые я бы хотела получить в виде единовременной выплаты. Предварительно было сказано, что будет отказ. И что делать, если остальные виды выплат: накопительная пенсия или срочная пенсионная выплата мне по закону не положены, ну прочитав ФЗ я так считаю. Потому что, в соответсвии со статьями 4 и 6 ФЗ "О накопительной пенсии " № 424-ФЗ, на накопительную пенсию у меня прав нет, так как не соблюдены условия для её получения (отсутствие необходимого страхового стажа и установленной величины индивидуального пенсионного коэффициента).

Срочная пенсионная выплата тоже не положена, так как осуществляется застрахованным лицам при соблюдении условий, дающих право на страховую пенсию по старости (наличие необходимого страхового стажа и установленной величины индивидуального пенсионного коэффициента), Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. № 360-фз «О порядке финансирования выплат за счет пенсионных накоплений».

Получается мне положен единственный вид выплат - единовременная выплата. Что мне сделать? Подать заявление на единовременную выплату и в случае отказа обращаться в суд?

В августе 20014 года оформила пенсию (пед. стаж 25 лет). Я 1968 года рождения. Пенсия 5800 рублей. Обратилась с заявлением о назначении единовременной выплате средств пенсионных накоплений. Пришел отказ по причине НЧ трудовой пенсии по старости в случае ее назначения составила бы 5 %. Что это значит? Что делать, чтобы получить единовременную выплату?

Правомерно ли уменьшение военной пенсии по выслуге лет при передаче пенсионных дел из одного ведомства в другое (из ФСКН в МВД) последнее ведомство провело пересчет выслуги по другой методике и вместо 32 лет выслуги получился 31 год, в результате чего изменился размер пенсии уменьшился, пенсию получаю 3,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение