Возможно ли написать рапорт о переводе в другую колонию, аргумент идти как на ПМЖ, за 2 месяца до окончания контракта в службе в ГУФСИН, если до пенсии не хватает 3 года?

• г. Челябинск

Вопрос щепетильный (служба в ГУФСИН, отношения натянутые с руковод. Остается 2 месяца до окончания контракта, возможно ли мне написать рапорт о переводе в другую колонию, аргумент идти как на ПМЖ?) до пенсии не хватает 3 года. Всем большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Поэтому в ГУФСИН и выслуга полтора года за год. Терпите, или увольняйтесь, пока не уволили по отрицательным мотивам.

Спросить
Пожаловаться

Написал рапорт за пять месяцев до окончания контракта. 26.08.2021 по окончанию контракта. Контракт заканчивается 25.11.2021. 27.09.2021 прищла телеграмма о переводе в другую часть. Законно ли это. Осталось два месяца до окночания контракта.

Я написал рапорт на перевод по окончанию контракта и приложил к рапорту отношение, контракт действующий заканчивается в начале февраля, рапорт на перевод и о заключении нового контракта в др части был написан в середине декабря, ком роты подписал, комбат тоже, отдали в штаб на ком полка, о рапорте боле неизвестно, могут ли мне отказать о переводе, ведь если не переведут то я все равно уволюсь.

Как военнослужащему проходящему военную службу по призыву 3 месяца написать рапорт на контракт в другую воинскую часть имея на руках отношение из той воинской части в которой желает проходить военную службу по контракту? На какие документы можно сослаться при составлении рапорта, в отношении указана вышестоящая должность комплектующаяся военнослужащим по контракту.

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

Интересует такой вопрос, подписал контракт в армии на 2 года с учетом срочной службы, но в контракте допустили ошибку и подписали контракт не на 2 года с учетом срочной службы, а на время срочной службы, могут ли они потребовать при окончании контракта, заключить с ними контракт еще на год или перевести на срочную службу? Или я могу по окончанию своего контракта написать рапорт на увольнение по истечению срока контракта и уйти из армии?

У меня такая ситуация хочу уволиться с военной службы по окончанию контракта в связи с отказом согласно телеграммы к переводу в другую часть, контракт заканчивается 15. 11. 2021 но я заключил новый контракт в мае 2021 г рапорт ещё не писал на продление и осталось 3 месяца до окончания контракта, рапорт с копиеей телеграммы подписанный всеми начальниками и копией телеграммы на руках, заранее спасибо!

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Подписал контракт 16.03.2015 г. контракт на 3 года. Соответственно окончание 16.03.2018 г. До меня не донесли что рапорт о продлении нужно писать за 3-4 месяца до окончания контракта. Ушел в основной отпуск за 2018 год, пришлось написать рапорт о продлении, так-как мне бы не дали все сутки что положены. Контракт подписывать не хочу, хочу уходить по окончанию. Вопрос: Какие могут быть санкции ко мне применены, могу ли я спокойно уйти по окончанию контракта? (при том что я написал рапорт о продлении, что бы уйти в отпуск, но передумал продливать)

P.S. до окончания контракта оставалось два с половиной месяца и сутки отпуска за полный год не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Парень служит по контракту в части назовем ее 1,хочет перевестись в другую часть 2 там уже подготовлено отношение на перевод. Дело в том что с командром 1 части очень натянутые отношения, он напрямую говорит что не отпускает за отношением и сделает все чтобы он не смог перевестись. Вопрос такой как правилно написать рапорт о отпуске или днях по семейным обстоятелствам и возможно ли такое чтобы все таки съездить в ту часть 2 и забрать отношение на перевод.

Не проходил срочную службу, а сразу пошёл на контракт (альтернативная служба). Вопрос такой, собираюсь перевестись с контракта на срочку. В данном случае отслужив 3 месяца на контракте, они будут засчитаны за 3 или 1,5 месяца на срочной службе? Т.е., при переводе на срочную службу, останется служить 9 или 10,5 месяцев?

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение