Можно сформулировать заголовок следующим образом - Вопрос о возможных санкциях и тихом уходе после истечения контракта без продления

• г. Новосибирск

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Подписал контракт 16.03.2015 г. контракт на 3 года. Соответственно окончание 16.03.2018 г. До меня не донесли что рапорт о продлении нужно писать за 3-4 месяца до окончания контракта. Ушел в основной отпуск за 2018 год, пришлось написать рапорт о продлении, так-как мне бы не дали все сутки что положены. Контракт подписывать не хочу, хочу уходить по окончанию. Вопрос: Какие могут быть санкции ко мне применены, могу ли я спокойно уйти по окончанию контракта? (при том что я написал рапорт о продлении, что бы уйти в отпуск, но передумал продливать)

P.S. до окончания контракта оставалось два с половиной месяца и сутки отпуска за полный год не дают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите и подайте новый рапорт об отзыве поданного рапорта

(приказа ведь еще не было) и просьбе - не продлевать контракт.