Как отказаться от неправильно оформленной страховки после ДТП?

• г. Кемерово

В июне 2019 взяли автокредит, при оформлении попросили оформить КАСКО (именно такой термин был употреблён нами и менеджером при разговоре), так как предполагалось, что ездить будет неопытный водитель, по итогу спустя 2,5 месяца, произошло ДТП и мы пролистывая документы увидели, что совсем не КАСКО, а ЕГАП нам оформили, а мы на радостях и не глянули сразу ( (Можно ли как-то отказаться от этой страховки сейчас? Очень бесполезная вещь.

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть ее условия, а при подписании Вы что не читали, что подписывали?

Спросить
Пожаловаться

От любой страховки можно отказаться, в заявлении страхования это указанной. Но есть сроки отказа. Прочитайте от и до ваше заявление страхования оно должно быть приложение к договору. А если его нету, то требуйте это заявление у специалиста который оформил Вам автокредит.

Спросить
Пожаловаться

Да конечно не прочитали ( ( (

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос мы с мужем купили автомобиль в 2014 году в сентябре в кредит при оформлении нам оформили страховку в сетелем банке страховку каско можно ли отказаться от страховки каско если можно то как это сделать?

Оформили автокредит и страхование Каско, при наступлении страхового случая, отказали в страховой сказав, что оформлена франшиза на 14000, это при том что нас не предупредили при оформлении договора и том что у водителя 1.5 месяца стаж вождения. Ну мы естественно не прочитав договор, на радостях подписали ( (

Как нам быть? Возможно ли переделать стаховку без франшизы? К кому обращаться?

Очень ждем ответа.

Мы купили машину в салоне, там же нам оформили страховку Каско, при этом ничего не объяснив, как будут выплачивать по страховке. Сейчас у нас произошла небольшая поломка, через гаи оформили протокол, приехав в страховую компанию, нам сообщили, что нужно будет ехать к автодилеру, так как ремонт только там по этой страховке. Можно ли нам не ехать и возместить ущерб деньгами? И можно ли закрыть эту страховку и сделать новую, не потеряв при этом деньги за приобретённую страховку? Заранее спасибо!

Я взял кредит в банке наличными. При оформлении мне оформили страховку. Позже я увидел передачу о том, что от страховки можно отказаться и вернуть деньги. Так ли это?

При оформлении автокредита заставили оформить две страховки без моего согласия, чтобы отказаться от этих страховое мне обратиться в банк где взял автокредит, или в страховую компанию которая оформила страховки? Спасибо.

Мой муж оформил ОСАГО. Машина на мне, я, по определённым причинам, сделать это сама не могла. При оформлении страховки, нам ещё оформили страхование имущества, хотя мы этого не просили. Муж неглядя подписал все оформленые документы. Спустя уже пару дней, когда я уже сама увидела документы, обнаружила эту лишнюю страховку. Имеем ли мы право сейчас отказаться от этой страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было дтп 29.06.2015 г. В а/м ауди въехала вольво. Так как у водителя вольво не было страховки, он попросил не вызывать дпс. Сказал все отдаст. Водитель ауди (брат владельца машины был за рулем) Предлагал водителю вольво сделать страховку, что бы не из своего кармана отдавать. Водитель вольво не владелец авто. Водитель вольво в итоге скрывается, на смс и звонки не отвечает. Что делать владельцу ауди? И что будет водителю вольво?

Взял автокредит на три года, банком была навязана страховка автомобиля"КАСКО". Два года я платил страховку, как отказаться от страховки на последний, третий год?

17.04.17 я взяла кредит в альфа-банке. При оформлении кредита мне была оформлена страховка расширенная как обязательное условие без которого я не получила бы кредит. Страховка составила 40000 руб. Недавно я узнала, что можно было отказаться от страховки и сумма страховки очень большая. При оформлении я спрашивала у работника банка могу ли я вернуть страховку, мне был дан отрицательный ответ. Сказали что на следующий месяц она пересчитается, така как я собиралась внести 100 000 руб в погашение кредита. Но в итоге ничего не пересчиталось и заявление об отказе от страховки можно было подать первые пять дней после подписания договора. Прошло уже почти два месяца. Подскажите пожалуйста могу ли я все таки вернуть страховку и как правильно поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение