Как отказаться от неправильно оформленной страховки после ДТП?

• г. Кемерово

В июне 2019 взяли автокредит, при оформлении попросили оформить КАСКО (именно такой термин был употреблён нами и менеджером при разговоре), так как предполагалось, что ездить будет неопытный водитель, по итогу спустя 2,5 месяца, произошло ДТП и мы пролистывая документы увидели, что совсем не КАСКО, а ЕГАП нам оформили, а мы на радостях и не глянули сразу ( (Можно ли как-то отказаться от этой страховки сейчас? Очень бесполезная вещь.

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть ее условия, а при подписании Вы что не читали, что подписывали?

От любой страховки можно отказаться, в заявлении страхования это указанной. Но есть сроки отказа. Прочитайте от и до ваше заявление страхования оно должно быть приложение к договору. А если его нету, то требуйте это заявление у специалиста который оформил Вам автокредит.

Да конечно не прочитали ( ( (