Возможно ли отказаться от страховки при получении кредита в банке наличными?

• г. Санкт-Петербург

Я взял кредит в банке наличными. При оформлении мне оформили страховку. Позже я увидел передачу о том, что от страховки можно отказаться и вернуть деньги. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, вернуть можно, нужно заявление написать соответствующее, если срок не упущен. Пишите в личные сообщения за более детальной консультацией и по поводу составления документов.

Можно вернуть. Надо ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ заявление.

Здравствуйте!

Если пропустили 14 дневный срок с момента оформления кредита, то вернуть страховку в досудебном порядке не получится.

Необходимо признать услугу страхования навязанной, только в этом случае можно вернуть деньги!

Основанием навязанности услуги может являться отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования либо вовсе отсутствие самого заявления!

Уточните пожалуйста название банка и дату оформления кредита.