Как составить соглашение мировое и можно ли обойтись без суда, сколь времени это занимает?

• г. Йошкар-Ола

Как составить соглашение мировое и можно ли обойтись без суда, сколь времени это занимает?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Мировое соглашение возможно заключить на любом этапе. Составляется согласно ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мировое соглашение "без суда" о чём?

Спросить
Пожаловаться

У нотариуса-соглашение о разделе совместно нажитого имущество.

Спросить
Пожаловаться

О том что муж передает мне определенную сумму отсупных, а я не претендую на совместную квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую Вам вместе с супругом обратиться к нотариусу и в соответствии с требованиями закона подписать нотариально удостоверенное соглашение о разделе имущества, в котором будет предусмотрено, что за ним остаётся квартира, а вы получаете деньги. Только такое соглашение имеет юридическую силу. Либо, если раздел будет происходить в суде, Вы можете заключить мировое соглашение, которое утвердит суд. Такое мировое соглашение имеет силу исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Данное соглашение заверьте нотариально, если спор не рассматривается в суде.

Спросить
Пожаловаться

Скажите можем ли мы составить мировое соглашение в суде, и можно ли в одном мировом соглашении определить, указать проживание детей и в этом же соглашении разделить имущество. Что бы не составлять два мирового соглашения.

Можно ли подать мировое соглашение между супругами в момент подачи заявления на развод в Мировой суд?

В Мировом соглашении муж согласен полностью оставить 3-х комнатную квартиру, которая находиться в Санк-Петербурге, жене с двумя н/летними детьми, взамен жена отказывается от притязаний по алиментам на детей - примет ли такое соглашение мировой суд Самарской области?

Сколько по стоимости составит госпошлина при принятии такого мирового соглашения?

Как подается мировое соглашение в районный суд? Сначала нужно написать заявление на утверждение мирового соглашение и к нему приложить само мировое соглашение? Или можно в самом заявление написать условия мирового соглашения? Или можно просто составить Мировое соглашение, без заявления?

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

С супругой хотим составить мировое соглашение о содержании ребенка. (чтоб судья утвердил отказ от искового заявления на алименты, т. к пришли к соглашению что супруга хочет забрать исковое заявление на алименты) Можно ли в нем обойтись без конкретных сумм и где составить такое соглашение? В нотариусе?

По мировому соглашению дом бы поделен по документам по 1/2 каждому из двух хозяев фактически один хозяин занимает площадь больше об это тоже зафиксировано в мировом соглашении через год один из хозяев оформляет дарственную на чужого человека как сейчас действует мировое соглашениеле что может предпринять Новый собственник.

Мировое соглашение. У нас отложено судебное заседание в мировом суде по поводу определения порядка пользования жилым имуществом для подписания мирового соглашения. Вопрос: можно ли придти к мировому соглашению с конкретными условиями между к истцу? Например, ответчик согласен на мировое при условии возврата истцом определенной вещи? Или мировое-это ответчик уступает во всем без всяких условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мировом суде на слушании дела о разводе мы с мужем представили мировое соглашение о разделе кватиры, приобретенной в совместном браке. Мировой судья отказал нам в рассмотрении мирового соглашения и потребовал выдвижения встечного искового требования на раздел имущества. Но есть какое то постановление, что суд обязан рассмотреть мировые соглашения, подскажите, пожалуйста, какое постановление регулирует мировые отношения в суде и прав ли судья?

Больше года назад в суде заключили мировое соглашение. До настоящего времени оно не исполнено. Обе стороны пересмотрели условия мирового соглашения и хотят заключить новое, необязательно судебное, можно нотариальное. Как правильно это оформить? Как быть с предыдущим мировым соглашением?

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение