Как составить соглашение мировое и можно ли обойтись без суда, сколь времени это занимает?

• г. Йошкар-Ола

Как составить соглашение мировое и можно ли обойтись без суда, сколь времени это занимает?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Мировое соглашение возможно заключить на любом этапе. Составляется согласно ГПК РФ.

Мировое соглашение "без суда" о чём?

У нотариуса-соглашение о разделе совместно нажитого имущество.

О том что муж передает мне определенную сумму отсупных, а я не претендую на совместную квартиру.

Рекомендую Вам вместе с супругом обратиться к нотариусу и в соответствии с требованиями закона подписать нотариально удостоверенное соглашение о разделе имущества, в котором будет предусмотрено, что за ним остаётся квартира, а вы получаете деньги. Только такое соглашение имеет юридическую силу. Либо, если раздел будет происходить в суде, Вы можете заключить мировое соглашение, которое утвердит суд. Такое мировое соглашение имеет силу исполнительного листа.

Данное соглашение заверьте нотариально, если спор не рассматривается в суде.