Отказ ломбарда в выкупе заложенных вещей без паспорта - можно ли использовать водительское удостоверение в качестве подтверждения личности?

• г. Челябинск

Иметь ли право ломбард, отказать мне в выкупе моих заложенных вещей. На основании отсутствия паспорта (утеря) могу ли я предьявить водительское удостоверение, для подтверждения личности?

Ответы на вопрос (1):

Вообще не имеют право. Право за вами, ст.209 ГК РФ.