Как получить удостоверение ветерана боевых действий, послужив по контракту в Чеченской Республике?

• г. Сургут

Где я могу узнать про удостоверение ветерана боевых действий?! Служил по контракту в чеченской республике! Подавали документы на него воинская часть.

Ответы на вопрос (3):

В Вашем военном билете должна быть соответствующая запись сделана об участии в боевых действиях. Если таковой нет, необходимо обратиться в военный комисариат где вы состоите на учете, они сделают соответствующий запрос в воинскую часть где вы проходили службу. Сама по себе служба в Чеченской Республике не гарантирует получение удостоверения ветерана боевых действий. Если вы привлекались для участие в контр-террорестической операции, то соответствующие разнарядки и расстановки имеются на сколько я помню в Ханкале, но такую информацию по вам никто не предоставит. Только через военкомат.

Я служил в разведки и не раз мы были в КТО но в военном билете нету записи! Только в военкомат обращаться?! Я знаю точно подавали на нас документы.

Игорь, здравствуйте.

Обратитесь в военкомат где стоите на учете. Он сделает запрос в ЮВО о наличии приказа об участии в боевых действиях. Если приказ есть, то военкомат направит документы в комиссию военного округа, которая должна принять решение об выдаче удостоверения ветерана боевых действий.