Как получить удостоверение ветерана боевых действий, послужив по контракту в Чеченской Республике?

• г. Сургут

Где я могу узнать про удостоверение ветерана боевых действий?! Служил по контракту в чеченской республике! Подавали документы на него воинская часть.

Ответы на вопрос (3):

В Вашем военном билете должна быть соответствующая запись сделана об участии в боевых действиях. Если таковой нет, необходимо обратиться в военный комисариат где вы состоите на учете, они сделают соответствующий запрос в воинскую часть где вы проходили службу. Сама по себе служба в Чеченской Республике не гарантирует получение удостоверения ветерана боевых действий. Если вы привлекались для участие в контр-террорестической операции, то соответствующие разнарядки и расстановки имеются на сколько я помню в Ханкале, но такую информацию по вам никто не предоставит. Только через военкомат.

Спросить
Пожаловаться

Я служил в разведки и не раз мы были в КТО но в военном билете нету записи! Только в военкомат обращаться?! Я знаю точно подавали на нас документы.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, здравствуйте.

Обратитесь в военкомат где стоите на учете. Он сделает запрос в ЮВО о наличии приказа об участии в боевых действиях. Если приказ есть, то военкомат направит документы в комиссию военного округа, которая должна принять решение об выдаче удостоверения ветерана боевых действий.

Спросить
Пожаловаться

Проходил срочную службу 2000-2002 году на территории чеченской республики. Деньги за боевые получил. Как добиться получения удостоверения ветерана боевых действий? Служил в системе МВД. В местном ОВД отправляли запрос в часть, где служил, ответа вразумительного нет.

Я ветеран боевых действий. Служил с 2010 по 2013 в чеченской республике. Что мне положено как ветерану боевых действий.

Я случайно в чеченский республике по контракту уже 1.5 года. Раньше нам закрывали боевые дни и подавали на закрытие после чего выдавали удостоверение ветерана боевых действий. Теперь говорят чтоб получить удостоверение надо отслужить 3 года в общем. Подскажите пожалуйста процесс получения данного удостоверение?

Здравствуйте, меня зовут Антон. Военнослужащий по контракту Чеченской республики, имею удостоверение ветерана боевых действий в республике Дагестан. На сегодняшний день желаю поехать на Ветеранский отпуск за 2017 и 2018 год, возможно ли осуществить его если запрещает командир воинской части?!

По приезду домой хотел встать на очередь на квартиру, мне сказали что такую льготу сняли в 2005 г.

Я служил в Чеченской Республике в войсках МВД, Не подскажите где я могу сделать удостоверение участника боевых действий и адрес. Спасибо. (Андрей)

Я ветеран боевых действий служил в Чеченской республике... могу ли я лечиться в москве бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж ветеран боевых действий, служил в 1995 году в чеченской республики, к 9 мая таким ветеранам предусмотрена какая нибудь выплата?

Служил в Чеченской республике получил удостоверение ветерана боевых действий в 2009 году, возможно ли сейчас получить жилплощадь? Женат ребенок один не совместный, совместных детей нет, на какую площадь я могу расчитывать?

Как и где я могу узнать о льготах ветеранам боевых действий в чеченской республике. Я в спб без прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение