Как обжаловать штраф, если не получал извещение и письмо ушло назад в ГИБДД?

• г. Калининград

Не получал извещение о штрафе! Письмо ушло назад в ГИБДД! За рулём был другой ВОДИТЕЛЬ как теперь обжаловать? Прошло уже десять дней.

Ответы на вопрос (1):

Нужно сначала восстановить срок на обжалование.

Спросить
Пожаловаться

Гибдд выписало страф и сами его оплатили

17.06 пришло извещение о штрафе, написал письмо начальнику управления 20.06 (получил уведомление о получении письма), а 24.06 пришло извещение что я оплатил штраф, как это? что делать?

По моему месту прописки приходят извещения с почты, о том чтобы я прибыл на почту и получил заказное письмо на мое имя от ГИБДД (штраф). На почту я не прибывал и уведомлений о штрафе не получал. Извещение приходили в течении четырех месяцев (с января по апрель 2014 г.), больше извещений с почты не было. Почему мне не присылали уведомления о штрафе, а присылали только извещения с почты?! Как теперь оплатить штрафы и вступили ли в законную силу мои административные правонарушения, если до меня их не довели? Спасибо.

Не оплатили вовремя штраф ГИБДД. Пришло письмо от судебного пристава где написано, что нужно оплатить, но расчетный счет указан другой, не тот, что в штрафе от ГИБДД. Мне нужно оплачивать теперь по письму судебного пристава или можно и по штрафу ГИБДД. Еще в письме указан срок 5 дней на уплату, но письмо принесли 19 августа, а письмо составлено 7 августа. С меня теперь возьмут еще пени?

Постановление суда было направлено водителю заказным письмом. Водитель получил письмо (постановление суда) только через месяц с даты суда. Письмо пролежало на почте. Остается ли право у водителя обжаловать постановление мирового судьи в районном суде в десятидневный срок с даты получения письма (постановления).

Пришло извещение ОТ МАДИ о том что я 5 месяцев назад не оплатил штраф, но я не получал ни извещения ни соответственно письма от них о штрафе, теперь против меня заводят административное дело. Скажите в чем я не прав, если я о штрафе даже не знал?

За ловлю рыбы был составлен протокол, квитанция с суммой штрафа и реквизитами (квитанция) должна была прийти по почте! Но не пришла! Пришло извещение получил приглашение в суд за неуплату (это в другой город) нашол телефон позвонил в рыбнадзор обяснил что не получал квитанцию, они сбросили мне на емеил, и я заплатил! Но по истечени месяца мне пришло еще извещение, получить на почте не успел, так как письмо отправили назад за истечением срока, еще через месяц пришло постоновление (уже местного) суда что должен заплатить в двойном размере! Как можно обжаловать? Как грамотно составить жалобу самому?

Я получил Извещение об неуплате административного штрафа МАДИ, выписанного 3 месяца назад.

Письма из МАДИ я не получал, в мое почтовое отделение письмо также не приходило (я обращался в отделение почты, проверили в моем присутствии, ответили "письма не было").

На сайте Госуслуг указано "штрафы не найдены".

Срок уплаты штрафа со скидкой уже истек.

Как мне восстановить право уплатить штраф со скидкой, по причине того, что письма из МАДИ не было?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27.06 (месяц назад) был остановлен сотрудниками ГИБДД за управление в состоянии АО возле дома проехал 10 метров. Алкотестер показал 0.545 пр. понятые были. В протоколе дата рассмотрения 16.06 суда в тот день не было.

На сегодня пришло извещение почотвое без отметки судебное (в п.ящик) прошло уже 30 дней есть ли смысл не забирать письмо с почты и ждать рассмотрения без должного уведомления а после обжаловать.

Мне приходило извещение на письмо. В письме там видимо данные по которым я должен был выплатить штраф. Но я не успел забрать его т.к. был не в городе. К сожалению такие письма хранятся всего 7 дней на почте и теперь я не знаю как мне оплатить штраф... Срок оплаты не должен превышать 70 дней, извещение пришло через месяц, получается времени осталось у меня 3 недели Как мне теперь оплатить этот штраф?

Получил извещение на заказное письмо. Пришёл на почту. Письмо не нашли, сказали, что отправлено обратно. Прошло 14 дней с даты, указанной на извещении. Через 10 дней получаю повторное извещение. И в этот раз не успел взять письмо. Сказали, что срок его хранения истёк. Прошло 7 дней с даты, указанной на извещении. Также сказали, что скорее всего это судебное уведомление. Скажите, пожалуйста, сколько дней хранится такое письмо на почте? В данной ситуации ждать третьего извещения? Я ни с кем не сужусь, не брал кредитов, ничего никому не должен. В связи с чем может прийти такое письмо?

Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение