Какую помощь могу получить в суде для снятия ограничений свободы после осуждения?

• г. Тула

Скажите, пожалуйста я была осуждена в 2017 году по статья 159 часть 4 с ограничением свободы на 3 года. Ходила отмечалась 1 раз в месяц, а в 2018 году мировой судья осудил по статья 158 часть 1 тоже с ограничением свободы только на срок 1 год и зачел 27 дней. Итого у меня сейчас 3 года и 5 месяцев с ограничением свободы и запрет на выезд из Тулы и дома быть с 22 до 6 часов утра и электронный браслет. Но я все выплатила потерпевшим в зале суда и признала свою вину. Что мне можно подать в суд, какое ходатайство, чтобы все сняли и пол срока уже прошло. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Законом не предусмотрено условно-досрочное освобождение от наказания в виде ограничения свободы. Единственное, что Вы можете сделать, это обратиться к инспектору заявлением о снятии каких-либо ограничений.

Согласно ч. 3 ст. 53 УК РФ в период отбывания ограничения свободы суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения.

Таким образом, в принципе не исключено снятие ограничений. Но дело в том, что сняты могут быть не все ограничения, назначенные судом, а только их часть.