Можно ли раздавать листовки на территории торгового центра? Или у входа в него?

• г. Москва

Можно ли раздавать листовки на территории торгового центра? Или у входа в него?

Ответы на вопрос (1):

Договоритесь с владельцем торгового центра, иначе могут привлечь к административной ответственности.

Ст. 3.8 КоАП г. Москвы

Приставание к гражданам в общественных местах, то есть нарушение общественного порядка, выразившееся в навязчивых действиях гражданина, осуществляемых в отношении других граждан против их воли, в целях купли-продажи, обмена или приобретения вещей иным способом -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей.