Как предоставить военный билет РФ в военкомате Азербайджана для избежания срочной службы?

• г. Уфа

В Азербайджане призывной возраст до 35, могу ли предоставить военный билет РФ в военкомате Азербайджана чтобы не проходить срочную службу?

Ответы на вопрос (3):

Вы гражданин РФ, соответственно освобождены от воинской обязанности в азербайджане, и отчитываться перед военным комисариатом страны, гражданином которой вы не являетесь-не обязаны.

Я имею два гражданства, Азербайджанское и Российское, отслужив в России и имею соответственно военный билет РФ. В Азербайджане приходят повестки на прохождение срочной службы, если я предоставлю военный билет РФ заберут ли меня в армию в Азербайджане?

Это зависит от законом Азербайджана, надо там узнавать является ли служба в ВС другой страны основанием не ходить в армию, где-то является, где-то не является.