Требуется ли военная служба для получения гражданства РФ при наличии военного билета другой страны?

• г. Сыктывкар

Муж получил гражданство РФ, для регистрации нас направили в военкомат. Он служил в армии в Азербайджане и есть военный билет республики Азербайджан. Но в военкомате сказали заново пройти службу в армии в РФ.Женат 1 ребенок 3 года. Ему 26 лет. Помогите разобраться!

Ответы на вопрос (1):

Он не подлежит призыву, так как проходил службу в ВС иностранного государства