Возможно ли документально отказаться от отца в 22 года? Родители были в разводе, алименты отец никакие не платил.

• г. Краснодар

Возможно ли документально отказаться от отца в 22 года? Родители были в разводе, алименты отец никакие не платил.

Ответы на вопрос (4):

Отказаться от отца не возможно, этого просто не предусмотрено законодательством РФ.

Нет нельзя отказаться, поскольку ребенок достиг совершеннолетия.

Здравствуйте. Формально это сделать нельзя, но практически возможно. Главное в этом деле понимать, зачем вам это нужно.

Если алименты не взыскивались по суду или не было соглашения нотариального, то папаша вправе взыскать в будущем алименты с ребёнка.