Как и в какой срок можно дополнить вопросы, поставленные аппеляционной комиссией для экспертизы?

• г. Нижний Новгород

Аппеляционная комиссия назначила экспертизу. Поставленные судом вопросы не полы. Нам необходимо дополнить вопросы. Как и в какой срок можно это сделать.

Аппеляционная комиссия назначила экспертизу. Нам необходимо дополнить вопросы. Как и в какой срок можно это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Ну это надо было решать до назначения экспертизы, предлагать свои варианты вопросов, формулировки. Выбор вопросов и формулировок прерогатива суда, если суд выбрал такие, значит считает, что их достаточно. Потом по результатам экспертизы можете ее оспорить, что она не полная, просить дополнительную экспертизу, если докажите, что не все выяснено.

Мы просили вопросы по экспертизе из хадатайства по делу по которому у нас апелляция. Экспертиза не была назначена. Судья согласился, но в определение с назначением экспертизы вопросы были не полными. Можем подать ходатайство о корректировке вопросов. Определение получено вчера эспертиза через месяц. И в какой срок.

Формулировка вопросов эксперту определяется судом и в дальнейшем данное определение о назначении экспертизы корректировке не подлежит. Вы никак не можете исправить и дополнить вопросы в определении суда на данном этапе. Все что вы можете сделать в данной ситуации это ходатайствовать о проведении дополнительной или повторной экспертизы, только после получения заключения эксперта.

Наталья, экспертиза назначена - все. Суд определил перечень вопросов, корректировка не допускается. Правосудие осуществляется судом и только суд определяет экспертное учреждение и перечень вопросов для экспертов.