Требуется юрист для составления иска против адвоката-мошенника в РФ с целью лишения его адвокатского статуса

• г. Москва

Я ищу юриста, который поможет мне составить иск в отношении адвоката мошенника. Который совершает противоправные действия на территории РФ. Вопрос касается лишения его адвокатского статуса. Жду ваших предложений о помощи. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Остерегайтесь мошенников, которые сейчас Вам будут звонить с приглашением на якобы бесплатную консультацию и писать личные сообщения с просьбой дать номер своего телефона.

Юриста лучше выберите сами.

Услуги платные, только по предоплате.

Зачем вам иск на адвоката? На адвоката вы вправе пожаловаться в адвокатскую палату, и все изложить в своем заявление. Но скорее это все таки "юрист", который вас обманул. Лучше обращаться в коллегию адвокатов, адвокатский кабинет, там составят грамотный иск.

Виктория, здравствуйте!

Вопросы лишения адвокатского статуса находятся в исключительной компетенции Совета адвокатской палаты того субъекта РФ, в региональный реестр которого внесены сведения об адвокате (ст. 17 Закона об адвокатской деятельности и адвокатуре).

При этом само заявление должно соответствовать требованиям, предъявляемым к нему Кодексом профессиональной этики адвоката.

Для решения же вопросов имущественной ответственности адвоката действительно необходимо обращаться в суд.

Для оказания Вам помощи в защите Ваших прав (подготовке необходимых документов) Вы можете выбрать любого специалиста, которое зарегистрировано на данном сайте.