Оплачивается ли больничный лист учителю, находящемуся в длительном творческом отпуске.

• г. Омск

Оплачивается ли больничный лист учителю, находящемуся в длительном творческом отпуске.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да оплачивается. Несомненно.

Конечно, спасибо. Но хотелось бы статью, на которую я смогу сослаться.

Оплачивается, если не уволен

Елена, в данном случае вам надо обращаться в бухгалтерию. Дело в том, что если ваш длительный творческий отпуск - оплачивается, то и больничный лист тоже будет оплачен. Однако, если данный отпуск предоставлен за свой счет - в этом случае, данный отпуск оплачиваться не будет.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Елена, здравствуйте. Должны оплатить больничный лист.

С уважением, Дарья Алексеевна