Как подать заявление на творческий отпуск и что можно делать во время отпуска для учителя?

• г. Улан-Удэ

Как правильно подать заявление на творческий отпуск учителю? И имеет ли право учитель, находясь в творческом отпуске, работать в другом месте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подайте заявление в произвольной форме. Работать также можете в это время.

Спросить
Пожаловаться

Чем творческий отпуск отличается от любого другого? На основании чего учитель, находящийся в творческом отпуске лишается права на оплату больничного листа?

Поясните, пожалуйста, обязана ли я отдавать учебную нагрузку учителю, который раньше времени вернулся из творческого отпуска? Мне дали часы учителя, оформившего творческий отпуск на год, но нигде это документально не зафиксировано. Этот учитель пробыл в отпуске полгода и вернулся. Администрация забирает у меня нагрузку, по которой я протарифицирована на год Правомерно ли это?

Я была директором школы и преподавала географию. В этом году должна была пройти аттестацию как руководитель и как учитель, но взяла творческий отпуск. Отодвинуться ли сроки прохождения аттестации? Или мне нужно пройти аттестацию, находясь в творческом отпуске?

Учитель написал заявление на академ. Отпуск на год. на его место взяли другого учителя по договору на 1 год. Может ли учитель в академ отпуске выйти раньше чем истек срок отуска? Расторгается ли договор с наемным учителем?

При расчете отпуска учителю учитывается академический год или астрономический?

И, имеет ли право учитель взять ежегодный отпуск перед декретным авансом?

Учитель пенсионного возраста. Брала годичный неоплачиваемый отпуск. Имеют ли право на сокращение этого учителя после выхода из отпуска?

Директор школы ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет, на её место назначили работать учителя начальных классов, а на её место приняли нового учителя. Теперь директор школы выходит на работу, а новый учитель беременна и не хочет отдавать свое место прежнему учителя начальных классов, и получается учителю который замещал директора нет часов, как правильно поступить в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли учитель прервать длительный отпуск на 1 год? После выхода учителя с длительного отпуска он остается на прежнем месте или ему можно предложить другое?

Могу ли я официально работать в другой сфере, находясь в творческом отпуске? По окончании творческого отпуска положены мне отпускные или нет? Как все жто нужно правильно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение