С другом украли футбольный мяч (не новый). Какое наказание за это может быть?

• г. Владивосток

С другом украли футбольный мяч (не новый). Какое наказание за это может быть?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от стоимости похищенного имущества. До двух тысяч - административная ответственность по ст.7.27 КоАП РФ. Свыше двух тысяч - ст.158 УК РФ.

Все зависит от суммы ущерба, который Вы причинили собственнику, а также от Вашего возраста. Сколько Вам лет?

Административная ответственность, за мелкое хищение.

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.