Возможность восстановить лишенные права сыну, у которого был промилле 0,17 - сколько раз он должен дышать в алкотестер и с каким интервалом?

• г. Моршанск

Сына лишают прав промиль было у него 0,17.Есть шанс вернуть права? Сколько раз должен водитель должен дышать в алкотестор и с каким интервало.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна!

Работник ГАИ сначала включает алкотестер.

Как на дисплее появится надпись – «готов», работник ГАИ сразу должен распаковать продукт и воткнуть разовый и, конечно, новый мундштук.

Когда Вы начнете дуть в прибор, он должен издавать определённые звуковые сигналы, а на дисплее должно пылать сообщение «дуйте». Нужно просто дуть в протяжении 4-6 секунд. Прибор также скажет при помощи щелчка о том, когда нужно закончить дуть, а на дисплее зажжется надпись – «ожидайте».

Через некое время экран покажет числа – эти числа как раз и будут обозначать процентное соотношение алкоголя в крови. Проценты алкоголя в крови человека измеряются в промилле.

В соответствии с ПДД число промилле превышающее норму - 0,16, но это погрешность самого прибора и менее быть не может.

Надо изучать весь материал, который был составлен инспекторами ГИБДД.

Ув. Татьяна, на месте продувается 1 раз. При медицинском освидетельствовании 2 раза с интервалом в 20 минут. Если административный материал составлен верно, то лишения ВУ не избежать.

Здравствуйте, Татьяна, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно изучать материал об административном правонарушении. Вам следует обратиться на очную консультацию.