Проблема соседей-алкашей - что делать при сильном запахе тухлятины и наличии тараканов?

• г. Самара

У меня соседи алкаши, и у от них очень сильный запах тухлятины. У нас малосемейки. Все соседи сбежали от этого запаха, и от тараканов. Куда можно обратиться? Разоовпривать с ними бесполезно.

Ответы на вопрос (1):

Если они "алкаши", то, наверняка, жилье не приватизировано. Надо обратиться к собственнику жилья (скорее всего это муниципалитет). Собственник обязан будет принять меры. Соседей могут и выселить (тем более, у них скорее всего есть долги по квартплате). Обращаться лучше коллективно, официально (письменно). Ответ в таком случае будет обязательно, а бездействие можно будет обжаловать.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения...