Соседская спортивная площадка выводит нас из себя и нарушает наше право на тишину - как нам решить эту проблему?

• г. Иркутск

Детская спортивная площадка (баскетбол, футбол) находится сразу за нашим забором. От окон дома 25 м. Мяч постоянно летает в огород, дети естественно лазят через забор. За день может 5 раз перелететь. Шум гам. Невозможно находиться на участке. А как же право на тишину. У мужа онкология 3 стадия, нужно как можно больше находиться на свежем воздухе, а это не возможно. Специально и переехали в село. Как можно добиться чтобы убрали спортивную площадку. Писали в администрацию, ответили, что все по нормативам. Писали в прокуратуру, они отправили в администрацию. Замкнутый круг. А как же наше право на спокойную жизнь? Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском - об устранении препятствий в пользовании участком, ссылка на ст. 304 ГК РФ.