Как привлечь судебного пристава по статье 177 УК РФ - обзор возможностей и процедур

• г. Нижний Новгород

5 августа написала жалобу в прокуратуру на судебного пристава за то что она не исполняет решение суда. В жалобе просила так же привлечь пристава по 177 ук рф, но подруга мне сказала, что чтобы привлечь пристава и начальника отдела по 177 ук рф нужно подать административный иск в суд, а не жалобу в прокуратуру. Что мне делать? Как привлечь пристава по 177 ук рф?

Ответы на вопрос (2):

Подруга Вам неправильно сказала.

Здравствуйте, действия судебного пристава-исполнителя в рамках ИП не могут образовывать состав преступления, предусмотренный ст. 177 УК РФ, поскольку последний является должностным лицом принудительно исполняющим решение суда, а не должником по исполнительному производству.