Что нужно подать в суд, чтобы пожаловаться на судебного пристава: жалобу или административный иск? Облагается ли госпошлиной?

• г. Санкт-Петербург

Что нужно подать в суд, чтобы пожаловаться на судебного пристава: жалобу или административный иск? Облагается ли госпошлиной?

Ответы на вопрос (2):

административный иск

Здравствуйте!

Если собираетесь обжаловать бездействие пристава в суде, то административное исковое заявление. Государственную пошлину уплачивать не нужно.