Что нужно подать в суд, чтобы пожаловаться на судебного пристава: жалобу или административный иск? Облагается ли госпошлиной?

• г. Санкт-Петербург

Что нужно подать в суд, чтобы пожаловаться на судебного пристава: жалобу или административный иск? Облагается ли госпошлиной?

Ответы на вопрос (2):

административный иск

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если собираетесь обжаловать бездействие пристава в суде, то административное исковое заявление. Государственную пошлину уплачивать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Адрес Страгсбургского суда и как подать туда жалобу. Облагается ли это госпошлиной? На каком языке пишиться жалоба? Какие документы нужно приложить к жалобе?

Жаловались в отдел судебных приставов начальнику на бездействие судебного пристава. Теперь хотим подать административный иск. То есть можно сразу подать административный иск за бездействие судебного пристава, или нужно еще обязательно жалобу в управление подать перед этим?

Суд решением признал бездействие судебного пристава. Подаем иск о возмещении вреда причиненного судебным приставам хотим заявить 100 000 тысяч. Облагается ли иск госпошлиной и какая сумма оплаты?

5 августа написала жалобу в прокуратуру на судебного пристава за то что она не исполняет решение суда. В жалобе просила так же привлечь пристава по 177 ук рф, но подруга мне сказала, что чтобы привлечь пристава и начальника отдела по 177 ук рф нужно подать административный иск в суд, а не жалобу в прокуратуру. Что мне делать? Как привлечь пристава по 177 ук рф?

В суд было подано исковое заявление на действия судебного пристава исполнителя. Решение суда - отказать. Исковое заявление госпошлиной не облагается. А вот нужно ли оплачивать пошлину при подаче аппеляционной жалобы на решение суда по этому заявлению.

Согласно АПК судебные расходы госпошлиной не облагаются. А облагается ли госпошлиной апелляционная жалоба на решение суда по взысканию судебных расходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал в октябре административный иск об отмене постановления судебного пристава в районный суд по месту нахождения пристава. Судья не разобравшись незаконно вернула мне иск в связи с неподсудностью, указав при этом что иск нужно подавать по месту жительства должника. Я подал частную жалобу на определение о о возврате административного иска. Аппеляционная инстанция областного суда 1 февраля отменила полностью постановление районного суда и направила в суд первой инстанции для рассмотрения по существу. Я подал другой административный иск к приставу но уже по месту нахождения должника. Суд вначале принял иск, а позднее вынес определение о передаче административного иска по подсудности в суд по месту нахождения пристава, который ранее вернул мне 1 иск. Сейчас в суде 2 административных иска к одним и тем же ответчикам и касается мер принудительного взыскания. Вопрос: Могу ли я подать ходатайство об обЪединении 2 АДМИНИСТРАТИВНЫХ ИСКОВ В ОДНО ПРОИЗВОДСТВО? И какие основания и нормы КАС указать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение