Мой молодой человек попал в ДТП, машину забрали на штраф стоянку - было ли это законно?

• г. Йошкар-Ола

Мой молодой человек попал в ДТП, при этом никто не пострадал, кроме него самого. Машину забрали на штраф стоянку без предупреждения и без понятых. Родственники хотели забрать машину сами домой. Имели ли право сотрудники полиции забирать машину?

Ответы на вопрос (1):

Никаких оснований для задержки транспортного средства не усматривается из Вашего вопроса.