Забрали машину после дтп - правомерны ли действия полиции и нужно ли оплачивать стоянку?

• г. Ульяновск

Здравствуйте, мой муж не справившись с управлением совершил наезд на деревянное ограждение, никто не пострадал. Через 2 дня ограждение восстановил, претензий никто не имеет. На следующий день после происшествия, полиция без объяснений, без протокола, без описи забрали машину, находящуюся возле дома, на штрафстоянку. Был суд, его лишили прав сроком на один год, за то,что покинул место дтп. в полиции дали разрешение чтобы ее забрать, но ее не отдают требуя оплатить стоянку. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия полиции, имели ли право они ее забирать, что нам делать в данной ситуации, придется ли нам оплачивать стоянку.

Ответы на вопрос (3):

Если не было совершено нарушение, предусмотренное частью 1 статьи 27.13 КоАП РФ, то сама по себе оставление места ДТП не является поводом для задержания транспортного средства. Осмотр его можно было произвести на месте.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Само по Себе оставление места дорожно-транспортного происшествия не является основанием для задержания ТС. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана.

Полиция не имела право забирать ваш автомобиль. Напишите претензию, в ней все подробно опишите со ссылками на законы.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мой муж, не справившись с управлением, сбил деревянную ограду возле сельской больницы, никто не пострадал. С места происшествия уехал. Через 2 дня ограду он починил, претензий никто не имеет, есть подписи. В суде его лишили водительских прав сроком на один год за то,что покинул место дтп. Хотим подать на аппеляцию. Скажите есть ли вероятность того, что вернут права.

Мой молодой человек попал в ДТП, при этом никто не пострадал, кроме него самого. Машину забрали на штраф стоянку без предупреждения и без понятых. Родственники хотели забрать машину сами домой. Имели ли право сотрудники полиции забирать машину?

Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников полиции? Был обыск, гражданский муж задержан, в ходе обыска изъяли мои телефоны, а его телефон не заметили. Я вернувшись домой его обнаружила. На следующий день приехали сотрудники полиции и забрали меня вновь в управление, что бы изъять телефон. Я свидетель. Скажите, все ли действия сотрудников правомерны? Имели ли они право забирать меня без объяснения причин или должны были вызывать по повестке?

Как поступить в ситуации: произошло ДТП три дня назад, незначительно зацепил крыло другого автомобиля. Испугался и покинул место ДТП. Машину оставил на месте ДТП. Был трезв. Прав не было. Машина принадлежит не мне, но в машину сел с разрешением хозяина ехал один. Сел с целью отогнать машину в гараж. Что сказать хозяину машины в ГИБДД, чтобы бы я не пострадал? И как забрать со шрафстоянки машину.

Мою машину после дтп со смертельным исходим (наезд пешехода), забрали на штраф стоянку, за рулем был друг, суд прошел (виновника посадили), мне выдали разрешения о том, что я могу забрать свою машину. Штраф стоянка без оплаты не отдает машину. Кто должен платить за штраф стоянку? Разве у штраф стоянки нет договора с МВД. Машина находилась на штрафстоянке как вещественное доказательство.

Машину забрали на штрафстоянку. Мужа посадили на десять суток, я на следующий день взяла разрешение в ГАИ о том что машина не арестована, приехала с этим разрешением на штрафстоянку и попросила сотрудников переставить машину на обычную стоянку, так как забрать ее не могла (у меня нет прав), на что они мне ответили что переставлять ее не будут пока не заплатишь эвакуатор и первые сутки стоянки, я им сказала что когда муж будет забирать машину все оплатит. В итоге машина по сей день стоит на штрафстоянке, сумма набежала не маленькая и теперь звонят сотрудники этой стоянки и интересуются может мы откажемся от машины. Что делать в такой ситуации?

Угнали машину сразу позвонили в полицию но через 1 час нашли сами машину потом приехала полиция и гаи машину забрали на стоянку похититель известен. Машина стоит 7 дней. Никакого ДТП не было. Машину не отдают-кормят завтраками. Как забрать машину и должны ли были полиция забирать машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП виновник происшествия скрылся с места аварии, машина в которой виновник ДТП совершил наезд принадлежит мне, машину увезли на штрафстоянку, мне его не выдают, так как человек скрылся, я не знаю где он скрывается, какие действия я могу предпринять чтобы забрать автомобиль из штрафстоянки?

Мой гражданский муж забрал у меня ключи то машины и попал в аварию, с места дтп он скрылся. Полиция составила протокол и забрала машину на штаф стоянку. Владелец другой поврежденной машины предложил оплатить ремонт, что бы не писать заявление о возбуждении уголовного дела. Сказал что мы можем поехать в полицию и написать отказ. Скажите такое возможно. И смогу ли я забрать машину со штраф стоянки.

Ребенок на детской площадке начал кидать камнями и попал по машине стоящей рядом с площадкой. На капоте маленькая вмятина и скол. Хозяин машины вызвал полицию, тут же написали заявление и забрали ребенка 7,5 лет в отдел. Позвонили матери и сказали забрать его из дежурной части. Правомерные ли действия сотрудников полиции и что делать в такой ситуации. Имеют ли право забирать семилетнего ребенка в полицию без родителей? Они знали и адрес и номер телефона родителей.

Кто должен прибыть на место происшествия и рассмотреть эту ситуацию - полиция или ГИБДД?

Как возмещается нанесенный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение