Теперь банк настаивает на аресте нашего имущества, яко бы сумма возмещения долга слишком мала.

• г. Волгоград

Мой муж был поручителем у брата, сумма кредита 500 тыс. рублей. Брат кредит не стал платить, банк подал в суд, когда пришли по почте уведомления о суде, выяснилось, что кредит на самом деле был оформлен на третье лицо, и муж подписывал документы не в банке, а в машине брата. По решению суда был направлен исполнительный лист на работу мужа, в течении 2.5 лет из заработной платы удерживалась некоторая сумма. Теперь банк настаивает на аресте нашего имущества, яко бы сумма возмещения долга слишком мала. Скажите пожалуйста, имеет ли право банк обновить исполнительный лист, т.е повторно требовать возмещение долга, если по исполнительному листу уже идет удержание из з.п.? Возможно ли доказать, что оформление кредита было незаконным?

Ответы на вопрос (1):

повторно требовать возмещение долга ,банк не может. Наверное Вы имели ввиду индексацию оствшейся суммы долга (проценты). Это может.