Теперь банк настаивает на аресте нашего имущества, яко бы сумма возмещения долга слишком мала.

• г. Волгоград

Мой муж был поручителем у брата, сумма кредита 500 тыс. рублей. Брат кредит не стал платить, банк подал в суд, когда пришли по почте уведомления о суде, выяснилось, что кредит на самом деле был оформлен на третье лицо, и муж подписывал документы не в банке, а в машине брата. По решению суда был направлен исполнительный лист на работу мужа, в течении 2.5 лет из заработной платы удерживалась некоторая сумма. Теперь банк настаивает на аресте нашего имущества, яко бы сумма возмещения долга слишком мала. Скажите пожалуйста, имеет ли право банк обновить исполнительный лист, т.е повторно требовать возмещение долга, если по исполнительному листу уже идет удержание из з.п.? Возможно ли доказать, что оформление кредита было незаконным?

Ответы на вопрос (1):

повторно требовать возмещение долга ,банк не может. Наверное Вы имели ввиду индексацию оствшейся суммы долга (проценты). Это может.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж брал кредит в банке, поручителем поручился за него мой брат. В течение полугода муж не платил основной долг и проценты по графику. Банк выставил исковое заявление в суд на мужа и на брата. Можно ли в суде попросить, чтобы суд по просьбе заемщика, т.е. моего мужа, вынес решение о возмещении долга банку только с заемщика, а поручителя (моего брата) освободить от выплаты этого долга?

Брал кредит в банке, стал должником банку, банк подал в суд, было решение суда о взыскании долга от 30.11.2009, исполнительный лист. 31.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4 прекращения ИП. Приставы вернули исполнительный лист в банк. После этого банк продал мой долг коллекторам. Подскажите теперь являюсь ли я должником банка, и как снять запись на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств?

Брали кредит в банке, по решению суда платили через исполнительный лист, впоследствии исполнительный лист был утрачен, Согласно сообщения Начальника районного отдела судебных приставов исполнительный лист о взыскании направлен для удержания из заработной платы, исполнительного производство окончено 06,03,2008, Сейчас банк снова подал в суд, а за четыре года молчали, Банк прав?

Решение суда о возврате долга банку по кредиту ещё не вступило в силу. Но я уже погасила почти всю задолженность. Суд выдаст банку исполнительный лист на удержание ВСЕГО долга. Если банк-кредитор обратится с исполнительным листом в банк, где у меня открыт счет, то существует риск, что в "моем" банке спишут по исполнительному листу весь долг? Как себя обезопасить? Спасибо.

Помогите пожалуйста! В 2012 взяла потребительский кредит в банке Траст 50 000 на 4 года, платила три месяца, потом обстоятельства сложились Так, что платить было нечем, банк подал на меня в суд. Присудили мне платить по исполнительному листу 77 тыс. руб.вмнсте с гос. пошлинами. Исполнительный лист был направлен на работу два года забирали с меня по 50% с заработной платы, в 2015 году долг был полностью погашен. Теперь спустя столько времени, мне звонят представители банка и требуют с меня проценты в сумме 80 тыс. руб. т.к. в суде договор небыл расторгнут и банк начислял мне проценты, и они собираются подать опять на меня в суд чтобы я им выплатила проценты. Что мне делать? И это вообще возможно.?

Моя жена была поручителем по потребительскому кредиту. Заемщик перестал платить платежи, дело передали в суд. Мою жену обязали выплатить кредит по исполнительному листу. Она выплатила всю сумму по исполнительному листу. Сейчас банк просит выплатить проценты за кредит, который выплачивался по исполнительному листу, т.е. начислялись проценты после того как исполнительный лист вступил в силу. Правомерны ли действия банка, ведь кредит был выплачен полностью?

В 2017 году банк подал на меня в суд на взыскание задолженности по кредиту. Суд выдал исполнительный лист, который банк передал в ФССП. По истечении 3 лет судебный пристав приостанавливает дело по статья 46 часть 1 п.4 и возвращает исполнительный лист банку. Банк переуступает право требования колекторам, суд выносит решение на смену прав требования, но банк не передает колекторам исполнительный лист. Колектора обратились в суд за выдачей дубликата исполнительного листа. Суд выдает дубликат исполнительного листа, который колектора передают в ФССП через 6 месяцев. В первом решении суда и в первом исполнительном листе стоит сумма 458 000 рублей, а на сайте судебных приставов висит сумма 731165 рублей. Что мне в этом случае делать? Почему разные суммы по одному исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в банке муж шел поручителем, банк подал в суд и на машину мужа наложили арест, я банку плачу ежемесячно исполнительный лист пристовам банк не передал как в таком случае снять запрет с автомобиля.

На имущество ответчика суд наложил арест (март) (по Определению) до решения суда. Исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов.

Решением суда суд признал ответчика виновным и вынес решение (май) о возмещении ответчиком причиненного ущерба. Исполнительный лист (второй) был направлен с службу судебных приставов.

К моменту начала работы судебного пристава (сентябрь) выяснилось, что судебный пристав неисполнил решение суда и арест на имущество не был наложен.

Ответчик имущество продал в августе и теперь на нем ничего нет.

Как поступить в этой ситуации?

Через суд признавать сделку незаконной?

Требовать возмещения потерянной по вине судебного пристава суммы с пристава через суд?

Или что?

Мы с мужем взяли кредит в банке без обеспечения во время брака. По этому кредиту мы проходим как созаемщики. Теперь мы развелись, муж по кредиту не платит и банк подал на нас в суд. Сумма долга 2 миллиона рублей. Я предоставила в суд свидетельство о расторжении брака. Скажите пожалуйста, на нас с мужем должны быть разные Исполнительные листы? В моем исполнительном листе будет указана половина задолженности? Потому что, если и в моём и в его листе будет полная сумма долга, то получается, что банк вместо 2 миллионов получит 4? Какие документы мне необходимо предоставить в суд, чтобы долг был поделён пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение