В какой срок судебный пристав должен выдать постановление о взыскании, если есть постановлению суда о взыскании.

• г. Москва

В какой срок судебный пристав должен выдать постановление о взыскании, если есть постановлению суда о взыскании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В течение трех дней с даты подачи Вами заявления о возбуждении исполнительного производства.

Чтобы по вашему исполнительному документу судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, составьте заявление о его возбуждении и подайте его в службу приставов вместе с самим исполнительным документом (ч. 1 ст. 30 Закона об исполнительном производстве). Узнать, какой пристав рассматривает ваше заявление, вы можете в сети Интернет в банке данных исполнительных производств на сайте ФССП России http://fssprus.ru в разделе "Сервисы" или по справочному телефону подразделения, куда поступили ваши документы. Также можно воспользоваться приложениями "ФССП России" для мобильных устройств или для социальных сетей.

В течение трех дней со дня поступления приставу ваших документов он должен вынести постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в его возбуждении. А передадут ваши документы приставу в течение трех дней со дня их поступления в подразделение приставов (ч. 7, 8 ст. 30 Закона об исполнительном производстве).